Статьи

Главная Новости

Огромные белые грибы и земляника. Видео высокой четкости, с видео можете делать заставки

Опубликовано: 14.10.2016

Огромные белые грибы и земляника. Видео высокой  четкости, с видео можете делать заставки

Грибы в лесу. Поход в лес за грибами.Как найти грибные места.Сбор маслят.Грибные места.Много грибов

Severina 29 августа 2007 года ответила:
Просто неприятно червяков есть. Опасности никакой. Мясо оно всюду мясо))) в особенности после варки))



Intja 29 августа 2007 года ответил:   
Лично я не беру червивые грибы только из чувства брезгливости. Для чего их собирать, если довольно не плохих, нечервивых. Правда есть любители экзотики, которые их собирают, по особенной технологии отмачивают в соленой воде , варят, парят, жарят - столько мороки, что и грибов не захочешь после чего - я бы такие грибы есть не стал, тошно! Тяжело сказать про их опасность для здоровья, но наверняка небезопасны - эксперементировать охотников не достаточно. О причинах возникновения червяков в грибах, если честно, не знаю.


Огромные БЕЛЫЕ ГРИБЫ растут вокруг грибницы возрастом 24 года. 4 июля 2013 года.

Otto Maier 29 августа 2007 года ответил:
Это не червяки, это личинки мух, самых различных, либо других насекомых, которые успели на свежайший грибок собственных личинок отложить.
А не берут нередко поэтому, что после этих проглотов уже и есть там нечего, самое смачное личинки уже съели )
Обычно личинки съедобны и не небезопасны, если обработать как обыденную пищу. Да к тому же калорийны, как мясо. Многие народы и племена очень охотно трескают личинок, к тому же специально выращивают. На вкус похожи на обыденное варёное яичко. Одним словом самое смачное в червивых грибах это сами червяки!

кука09 29 августа 2009 года ответил(а):   
Подскажите мне, что мне делать, если при сушке в грибах, особенно,со слизистой шляпкой появилось много белоснежных червячков? неуж-то выбросить все добро? Вроде при очистке все нормально было. Я положила их в соленую воду после денька сушки,потому что червяков было много. Знаю, что они должны по идее осесть на деньке, но как мне далее снимать грибы с посудины, по одной штуке вылавливать, чтобы червяки не попали опять)))?????

http://www.askguru.ru/list.ghtml?ID=320842

rss