Статьи

Главная Новости

После переустановки Windows не работает интернет?

Опубликовано: 13.10.2016

видео После переустановки Windows не работает интернет?

Как Установить Драйвер Сетевого Адаптера Без Доступа к Интернету

Итак, в нашей сети будет более 2-ух компов, а соединены меж собой они будут с помощью коммутатора. Т.е. берем сетевой кабель; один его конец вставляем в порт сетевой карты компьютера, а другой конец – в свободный порт на коммутаторе. Также и с другими компьютерами.
Кстати, если в вашей сети только две машины – то их можно соединить и без коммутатора (с помощью кросс-кабеля).



Перебегаем к настройке компов. Для правильной работы каждому из их нужно присвоить имя, Айпишник и схожую рабочую группу.

Поначалу зададим имя и рабочую группу для первого компютера (того, который на Windows 7).
Щелкаем правой кнопкой мыши по значку “Компьютер” на десктопе – “Характеристики” – в открывшемся окне нажимаем справа ссылку “Поменять характеристики”. Потом нажимаем кнопку “Поменять”. Тут задаем имя компу (к примеру, COMP1) и заглавие рабочей группы (к примеру, OFFICE):Жмем “ОК”. Потом перезагружаем компьютер.


Сеть без доступа к Интернету-как исправить

Мы присвоили компу Айпишник, и сейчас он может всеполноценно работать в локальной сети. Перезагружаем данный компьютер и пересаживаемся за другой ПК.

На компьютере с Windows XP исполняем подобные опции: заходим в “Запуск” – “Панель управления” – “Сетевые подключения”. Находим тут “Подключение по локальной сети” – щелкаем по нему правой кнопкой мыши – “Характеристики”. В открывшемся окошке выделяем пункт “Протокол Веба (TCP/IP)” и нажимаем кнопку “Характеристики”:В последующем окне ставим тумблер в положение “Использовать последующий Айпишник” и вводим адресок 192.168.0.2. Потом щелкаем мышкой по полю “Маска сабсети” – тут автоматом появится маска 255.255.255.0:Жмем “ОК” и перезагружаем компьютер.

Вы наверняка уже сообразили, что если у вас есть 3-ий, 4-ый и т.д. компьютер, то на их нужно выполнить вточности такие же опции – только Айпишник задать 192.168.0.3, 192.168.0.4 и т.д.

Можно сказать, что половину из загаданного мы уже сделали: локальная сеть меж Windows 7 и Windows XP настроена! После выполнения обрисованных выше действий вы сможете узреть все ПК вашей сети.

 

Давайте сейчас подключим всю нашу сеть к вебу:

На компьютере с Windows 7 опять идем в “Запуск” – “Панель управления” – “Центр управления сетями и общим доступом” – слева избираем “Изменение характеристик адаптера”.

Щелкаем правой кнопкой мыши на наружном (смотрящим в сторону веба) интерфейсе. Т.к. у меня настроено VPN-подключение к сети провайдера Beeline, то я щелкаю правой кнопкой по нему:

Потом избираем пункт “Характеристики” – в открывшемся окошке перебегаем на вкладку “Доступ”. Тут ставим флаг “Разрешить другим юзерам сети использовать подключение к Вебу данного компьютера”.

Потом в открывшемся окне выделяем строку “Протокол Веба версии 4 (TCP/IPv4)” и нажимаем чуток ниже кнопку “Характеристики”.

Тут в строке “Основной шлюз” прописываем Айпишник второго компьютера нашей сети (тот, что на Windows XP): 192.168.0.2:Жмем “ОК” – “Закрыть”. После чего сеть станет “определяемой”. Если тип сети сразу не поменяется – перезагрузите компьютер.Имейте в виду, что тот компьютер, который прописан в качестве шлюза на семерке, тоже должен быть включен. В неприятном случае сеть опять будет “Неопознанной”.

Для удобства можно переименовать сеть по собственному усмотрению. Для этого щелкаем по значку сети (по домику) и прописываем сетевое имя:

На этом всё! В последующей статье я расскажу про настройку общего доступа к файлам и папкам в локальной сети с Windows XP и Windows 7.

rss