Статьи

Главная Новости

Как получить права администратора в Windows 7

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как получить права администратора в Windows 7

Как переустановить операционную систему Windows 7?


Фото @keeptryan. По материалам Make Tech Easier

Обыденный процесс обновления Windows проходит без особенных проблем. Вы просто выполняете проверку доступных обновлений и нажимаете кнопку для установки, дальше Windows все сделает в автоматическом режиме. Это очень комфортно для обыденного юзера, но что делать, когда необходимо установить либо переустановить Windows пару раз в процессе вашей работы либо Вы используете несколько компов на базе Windows, которые нуждаются в обновлении. Согласитесь, в данном случае персональная загрузка и установка обновлений может отнять много времени и быть не только лишь контрпродуктивным, да и раздражительным процессом.



Выходом может стать загрузка обновлений Windows для офлайн установки на любом количестве компов. Если вам может пригодиться схожий вариант, поведаем в статье, как загрузить, установить либо обновить Windows без доступа к сети.

Примечание: данный процесс будет демонстрироваться в Windows 10, но данная процедура также работает в прошлых версиях - Windows 7, 8 и 8.1.


После переустановки Windows не работает интернет?

Для обновления компьютера на Windows, Вам сначало необходимо загрузить все доступные обновления в место, к которому можно просто получить доступ, к примеру, на USB-накопитель флеш-памяти. Для того, чтоб сделать это, воспользуемся бесплатным портативным приложением под заглавием Portable Update.

Итак, загружаем приложение. После загрузки, распакуйте архив zip и запустите приложение. В нашем примере архив был распакован в папку “PortUp” на десктопе. Данную портативную программку можно всегда перемещать на переносной носитель, как Вы закончите загрузку обновлений.

После открытия приложения Portable Update запросит загрузку нескольких файлов, которые требуются для поиска, загрузки и установки обновлений Windows. Отметьте все галочки с красноватыми надписями и нажмите кнопку Start в верхнем-правом углу окна приложения.

В примере, приложение пару раз не сумело загрузить файл “wsusscn2.cab”. Если Вы столкнулись с таковой же неувязкой, загрузите файл вручную и расположите его в папку “Toolbox”.

После загрузки всех требуемых файлов, Вы попадаете в главное окно, где приложение показывает подробную информацию о текущей системе.

Сейчас, перейдите на вкладку “Search” и нажмите кнопку “Start” для начала поиска всех доступных обновлений Windows.

После окончания поиска, вкладка “Search” покажет все обновления, доступные для определенной системы. Данная вкладка игнорирует все обновления, уже установленные в системе.

Если Вы перейдете на вкладку “Download”, то можете поглядеть обновления, которые доступны для текущей операционной системы. В нашем случае это Windows 10.

Одним из плюсов Portable Update является исчерпающая информация об обновлении, к примеру, размер загружаемых файлов, тип обновления, ценность обновления, ссылки на описание KB-пакетов, статус перезагрузки и т.д. Изберите все обновления, которые Вы желаете установить офлайн и нажмите кнопку “Start”.

После чего начнется загрузка избранных обновлений.

После окончания загрузки обновлений, Вы сможете устанавливать загруженные обновления на вкладке “Install”. Для установки изберите соответственное обновление и нажмите кнопку “Start” в верхнем-правом углу.

Все обновления, загруженные Portable Update, будут храниться в папке под заглавием “Cache”.

Потому что все обновления хранятся локально, Вы сможете копировать и перемещать папку Portable Update на переносной носитель и устанавливать требуемые обновления на другом компьютере, при условии, что оба компьютера имеют однообразные операционные системы.

Как Вы сможете созидать, Portable Update обеспечивает удачный метод для загрузки всех доступных обновлений Windows для использования офлайн. Если Вам время от времени необходимо делать подобные задачки, попытайтесь использовать эту программку.

Поведайте в комментах ваши мысли по воду использования Portable Update для установки обновлений Windows.

rss