Статьи

Главная Новости

Что делать, если не работает вай фай? Решение проблем с wi-fi

Опубликовано: 12.10.2016

видео Что делать, если не работает вай фай? Решение проблем с wi-fi

Windows 10 настройка некоторых параметров системы

Без веба тяжело представить жизнь современного человека. К тому же от веба зависит работа многих людей. Но нередко случается так, что веб подводит либо, как говорится, глючит. В этой статье мы разглядим главные предпосылки, из-за которых веб может зависать либо просто не работать корректно. Статья ориентируется на юзеров индивидуальных компов и ноутбуков. Итак, разглядим почему глючит веб.



Юзеры нередко пользуются разными сетевыми программками и надстройками, которые с одной стороны призваны посодействовать юзеру. С другой стороны конкретно они ограничивают скорость трафика. Если вы используете такие программки, так именуемые бустеры, рекомендуется временами их отключать.


Не видит сетевой адаптер на Windows 7

Вредные программки способны серьезно воздействовать на скорость веба. Потому безотступно рекомендуется использовать антивирус.

С одной стороны антивирус является нужной программкой на компьютере каждого юзера. С другой стороны конкретно такие программки способны тормозить веб. Рекомендуется устанавливать антивирус так, чтоб он не влиял на интернет-трафик. Обычно у каждого антивируса есть функция сканирования интернет-трафика, ее можно отключить. Таким макаром антивирус будет работать, инспектировать скачанные вами файлы из сети, но не будет исследовать весь трафик.


Настройка интернета в Windows XP

Операционная система способна воздействовать на скорость веба в случае, когда очень загружена разными программками и утилитами. Если на вашем системном диске осталось не достаточно места, рекомендуется разгрузить его, потому что конкретно от него зависит работа операционной системы и скорость обработки инфы из сети.

Полностью может быть, что ваш роутер был настроен некорректно, из-за чего вы испытываете трудности с работой в сети. Веб может глючить, к примеру, из-за того, что на роутере установлены ограничения пропускной возможности. Обычно эта функция именуется экономией трафика и призвана сберегать расходы на веб. Если вы подключаетесь к сети при помощи сетевого кабеля, может быть, ваш веб глючит из-за его низкой пропускной возможности.

Эта причина является, пожалуй, самой всераспространенной. А именно, конкретно из-за этого может глючить видео в вебе. К огорчению, юзер не способен что-то поменять в работе полосы. Единственный выход тут - связаться со своим провайдером и выяснить о том, как скоро будут устранены проблемы.

Если вы желаете выяснить больше о том, что делать, когда глючит веб, каковы могут быть предпосылки данной трудности, прочитайте статью Почему тормозит веб.

rss