Рубрики
  • Рубрик нет
Не найдено

Ответы@Mail.Ru: По договору купли-продажи автомобиля можно ездить без страховки 10 дней, так ли это?

Опубликовано: 21.01.2018

видео Ответы@Mail.Ru: По договору купли-продажи автомобиля можно ездить без страховки 10 дней, так ли это?

ТУПЫЕ ОТВЕТЫ mail.ru |пилoт|
АлёнаЯ Высший разум (531925)

Согласно Закона об ОСАГО - "Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности



2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. "


КАК ЖЕ Я ОБОЖАЮ ОТВЕТЫ MAIL.RU (КАК У МЕНЯ ТОРМОЗИЛА GTA 5)

Т. е. с момента покупки у нового владельца есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы один день талона ТО (или диагностической карты) не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет. Если получали свои транзиты, то срок постановки на учет – срок их действия (20 суток) (транзиты прежнего владельца к новому никакого отношения не имеют) .


Этoт сaйт изменил мoё мышление... 250+ IQ гaрaнтирoвaнo | Ответы Мaйл Ру

Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее.

Остальные ответы

Викторович Просветленный (38397)

а с чего тебе платила бы страховая если бы ты в это время ударила машину, если ты не покупала страховку? не так это

Источник: кого ты слушаешь? они ничего не понимают кроме того сколько с тебя денег брать

Stewie Griffin Гуру (3675)

нет! для того чтобы тебе сесть и завести машину - тебе нужно ОСАГО (обязательное страхование гр. ответственности)

в течении 10 дней ты можешь не оформлять её на себя - после 10 дней - бывший владелец на полном основании если он может доказать что ты не заплатила за машину (подстава) может заявить её в угон

если тебя остановят без страховки - штраф и штрафстоянка

если ты попадешь в аварию без страховки - будешь расплачиваться сама - никто за тебя платить не будет т. к. ты не застраховалась

твоему страховому агенту флаг в руки - у ментов взгляд другой - никто сюсюкаться не будет - штрафстоянка!