Рубрики
  • Рубрик нет
Не найдено

Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля

Опубликовано: 18.06.2017

видео Вождение без ОСАГО после покупки автомобиля

Как легально ездить без страховки - все просто

Добрый день, уважаемый читатель.

В этой статье предлагаю рассмотреть довольно интересную ситуацию, которую далеко не все водители и сотрудники ГИБДД трактуют правильно.



Предположим, что водитель Иван Иванович приобрел транспортное средство, после чего решил доехать на нем до своего дома.

Как известно, на регистрацию транспортного средства в настоящее время отводится 10 суток. Однако с полисом ОСАГО все не так очевидно.

Сегодня речь пойдет о том, повлечет ли вождение без ОСАГО в течение 10 суток после покупки автомобиля наложение штрафов ГИБДД.


Не обязан иметь ОСАГО 10 дней после покупки автомобиля

Рассмотрим пункты нормативных документов, затрагивающие управление автомобилем без полиса обязательного страхования.

КоАП статья 12.37 :

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств


Можно ли ездить без полиса ОСАГО? МОЖНО!!! - 10 дней после покупки авто. ClinliCar автоподбор СПб.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", глава 2 , статья 4:

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

rss